Можно ли отменить судебное решение по невыплате кредита из-за безработицы?
Алёна, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае Вам надо дать юристам ознакомиться с иском, посмотреть на сроки давности, а далее уже писать отзыв на иск, в соответствии со статьей 45, 149 ГПК РФ.
С уважением!
Сроки исковой давности применить можно, все зависит от материалов, которые есть в суде.
Так что пишите в суд заявление об ознакомлении с материалами дела, после чего заявляйте о применении сроков давности.
Здравствуйте. Копию иска получали?
Вам необходимо направить в суд обоснованное возражение относительно исковых требований, в том числе просить применить срок исковой давности. По каждому платежу он рассчитывается отдельно. Обратитесь к юристу за подготовкой документа в суд. Это поможет снизить сумму долга, а возможного и освободит Вас от него.
Здравствуйте.
Отменить решение может суд апелляционной инстанции, например.
Вы можете подать в суд возражения на иск, в которых ссылаться на истечение срока исковой давности. Суд в этом случае может прекратить производство по делу и отказать в удовлетворении исковых требований.
С уважением.
Обращайтесь к судебным приставам.