Слышала, что при продаже квартиры его можно выписать автоматически.
Вы сможете выписать его только через суд, однако можете продать с прописанным, новые собственники спокойно снимут его сами по основаниям ч.1 ст. 292 ГК РФ
Нет не долго, да и для сделки будет лучше! необходимо обратиься с исковым заявлением о признании неприобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Уажаемый Михаил, г.Санкт-Петербург !
Квартиру можете продать вместе с зарегистрировнными гражданами !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.08.2012г