Слышала, что при продаже квартиры его можно выписать автоматически.

Квартира приобреталась в браке в 2004 г.. Оформлена на меня и моего сына. С момента приобретения квартиры муж в ней не жил, но был прописан. Коммуналку не платил. Более трех лет назад оформили развод. Сейчас хочу ее продать что бы купить меньшей площади. Бывший муж отказывается выписываться, хотя живет со своей семьей. Что мне делать в этой ситуации? Слышала, что при продаже квартиры его можно выписать автоматически. Через суд долго! Спасибо!

Лучший ответ

Вы сможете выписать его только через суд, однако можете продать с прописанным, новые собственники спокойно снимут его сами по основаниям ч.1 ст. 292 ГК РФ

Нет не долго, да и для сделки будет лучше! необходимо обратиься с исковым заявлением о признании неприобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спасибо!

Уажаемый Михаил, г.Санкт-Петербург !

Квартиру можете продать вместе с зарегистрировнными гражданами !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

Спасибо!