Процесс легализации брака граждан Италии в России и вопросы, связанные с визой и финансами
Я - гр.России, муж - гр.Италии. Брак зарегистрирован в Италии. Каков процесс легализации брака в России? Нужно ли личное присутствие мужа?
Нужна ли виза мужу, чтобы приезжать в Россию? Если да - то как можно ее оформить на несколько лет и как можно сделать это наиболее выгодно в финансовом плане?
Лучший ответ
Присутствие мужа не нужно, Ваш брак действителен в любом случае. Для использования свидетельства о браке на территории РФ, нужно поставить апостиль и оформить перевод на русский язык.