Отказ в соцнайме муниципальной квартиры, полученной отцом по ордеру - причины и последствия
У моего мужа квартира муниципальная, получал его отец по ордеру, как служебную в 1968 году. Хотели заключить соц найм, но нам отказали. Пригласили в департамент имущества москвы, почему отказали, свекр умер.
Лучший ответ
Потому и отказали, что квартира СЛУЖЕБНАЯ и подлежит возврату. НУЖНА ПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСА, ОБРАЩАЙТЕСЬ ЛИЧНО К ЮРИСТУ, НО ЭТО НЕ СТОИМОСТЬ ВИП ВОПРОСА.
Бред пишите, квартиры полученные при СССР возрасту не подлежат. Изучайте жилищный кодекс.
Этот вопрос решается в судебном порядке.
Именно потому и отказали, что квартира служебная, ее по соцнайму не выдавали.
Надо рассмотреть возможность разрешения проблемы в судебном порядке.