Банк подает в суд по кредитной карте мужа, но мне неизвестно, получила ли я судебное извещение как наследник
Так пусть обращаются в суд, а не пугают по телефону, Вам вовремя надо будет подать возражение на иск.
Обычные пугалки. Если на вас обратятся в суд, то суд вас уведомить обязательно по месту регистрации.
Елена, а вы в наследство после смерти мужа вступили? УТОЧНИТЕ.
Если да, то ждите иска из суда, без решения суда ничего не платите.
Здравствуйте, это вас коллекторы терраризируют. Если вы вступили в наследство мужа, то тем самым приняли и его долги. Но дело в том, чтобы эти долги на вас повесить нужно подать иск о признании вас должником и взыскании с вас долга в судебном порядке. Для этого вам нужно направить претензию и подать иск в суд. О суде вы узнаете из письма из суда о назначении судебного заседания, без вас суд дело не рассмотрит. Смотрите на сайте суда о себе информацию.
Елена, есть два варианта, или не ходить или пойти и заявить о Вашем процессуальном правопреемстве.