Как сократить налог на продажу недвижимости при покупке квартиры за 1 миллион рублей?
Покупаю квартиру сумма сделки 1 000 000 рублей (кадастровая 870 000), после продаю дом сумма сделки 2 000 000 рублей (кадастровая 1700 000), которым владею менее 3-х лет, возможно ли одновременно уменьшить облагаемую налогом сумму на сумму покупки квартиры и применить налоговый вычет в размере 1 000 000, т.е. налог будет 0
Лучший ответ
Иван,
В налоговой так не считают. С одного заплатить налог, а с другого получить налоговый вычет - это можно.
Так как вы посчитали - нельзя.
Я понимаю, что вы имеете в виду, но таких "взаимозачетов" они не делают.