Работники задержались на работе, выпили шампанское и рискуют административным взысканием - что делать?
Так и напишите, что пьянствовали после окончания рабочего дня.
Судебная практика, преимущественно, на вашей стороне: "работник должен исполнять трудовые обязанности в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора в рабочее время. Соответственно, привлечение к дисциплинарной ответственности возможно только за проступки, совершенные в рабочее время. Иными словами, работодатель в рамках трудовых отношений не имеет права контролировать действия работника за пределами установленного ему рабочего времени, а выполнение работником каких-либо действий в этом время на территории работодателя должно оцениваться с учетом влияния последствий такого поведения на деятельность работодателя".
Елена,
У вас в организации есть Правила внутр труд распорядка, Правила контрольно-пропускного режима и другие. Вы расписывались, что ознакомлены с ними при принятии на работу.
Так что директор прав...