LSN Messenger
Мытищи, 28.08.2012, 16:44

Как вернуть квартиру, которая оказалась без собственника и ушла в собственность государства?

Вопрос №1890588 из г. Мытищи
опубликован 28.08.2012, 16:44
У сестры моей бабушки 10 лет назад была квартира, затем она умерла, затем ее сын умер, затем умерла и моя бабушка, квартира стала пустовать. Мои родители не смекнули и квартира ушла в собственность государства. Можно ли ее вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы относитесь к кругу наследников по закону сына этой бабушки, то вы вправе оспорить свидетелсьтво о праве на наследство, выданное государству при условии, что вы восстанвоите срок на принятие наследства или установите факт принятия наследства. При необходимости обращайтесь, веду такие дела

21.09.2012, 13:42

"Была квартира"- это как - всобственности или муниципальная, какое отношение к этой квартире имели граждане которых вы перечислили , они там прописаны были , вступали в наследство, много неясного

28.08.2012, 16:48

Обращайтесь - ваш вопрос решается.

28.08.2012, 16:58

нужно смотреть документы, поднимать домовую книгу и может можно восстановить срок принятия наследства и принать его ввиде квартиры.

28.08.2012, 17:00

Кирилл, из вопроса ничего не понятно, была ли квартира в собственности умерших лиц или это была муниципальная квартира и др. От этого всё зависит.

28.08.2012, 18:16

Кирилл, лучше сходи на прием очно к адвокату, это не так дорого и тогда там разберешь все., а так не ясно до конца. В любом случае, если есть недвижимость то должен найтись хозяин, а то государству все отойдет

31.08.2012, 22:41

Квартира была в собственности сначала этой двоюродной бабушки затем ее сына, когда она умерла завещания составлено не было, и он тоже скоропостижно скончался и не составлял завещаний. Ни родители, ни я тоже в этой квартире прописаны не были. Фигурируем лишь как родственники.

28.08.2012, 16:57