Отказано в свидании с осужденным - правомерность решения ст. 395 УПК РФ.
Ситуация следующая: осуждённого по одному делу перевели из колонии в сизо в другом городе для содержания до вынесения приговора по второму уголовному делу. Я являюсь девушкой осуждённого. Приговор по второму делу не вынесен. Написала заявление на краткосрочное свидание. Мне отказали по ст 395 упк рф. Правомерен ли отказ?
Отказ правомерен.
Вы не являетесь близким родственником осужденному.
Неправомерен, если не обоснован.
Жанна, отказ правомерен, т.к. вы не являетесь близким родственником осужденного. Статья 395 УПК РФ Предоставление родственникам свидания с осужденным. До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.
Здравствуйте Жанна. Попробуйте стать защитником наряду с адвокатом, тогда сможете видеться с молодым человеком.