Законно ли выводить на работу в выходной день только одного работника. То есть он будет находиться в отделе один.
- "один" сотрудник будет, или более - решает работодатель - это законом не регулируется;
- сам работодатель ведет свой бизнес и принимает решения как будут работать его сотрудники;
- в выходной день работник получит оплату в двойном размере и необходимо его согласие;
Независимо от количества привлекаемых работников, работа в входной день будет законной, если будет получено письменное согласие этого одного работника.
И только ему будет оплата в двойном размере за этот день.
Работа в выходной день допускается только с согласия работника.
Здравствуйте.
Количество сотрудников, вышедших на работу в выходной день, законом не регулируется. Важно, что эти работники дали свое согласие на работу в выходной день, поскольку без этого такое привлечение будет незаконным.
С уважением.