Может ли новый жилец отсудить у меня долю после превращения комнаты в постоянную?
Я сдал комнату человеку, он попросил сделать ему постоянную, чтоб получать Московскую пенсию, и я боюсь, что он захочет отсудить у меня долю. Это возможно ему сделать?
Лучший ответ
Нет, если у Вас уже квартира в собственности, то ничего не отсудит.
А вот если муниципальная, то этого делать не стоит.
Спасибо за грамотный ответ!
Никак он у вас долю не осудит. Это невозможно. Заключайте договор найма жилого помещения.
Не делайте постоянную регистрацию. Вам это не НУЖНО. А для получения пенсии, вполне достаточно и временной регистрации, пусть он не сочиняет сказок.
Долю он не отсудит, но если сделаете постоянную прописку, то выселить его потом будет очень проблематично.