Участковый отказал в возбуждении дела по факту угрозы' т.к они не увидели факта преступления после опроса подозреваемого.
Отказ законен, сами решайте вопрос в суде, законом не запрещено. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Сложно сказать. Но вы всегда можете написать жалобу в прокуратуру по факту отказа в возбуждении уголовного дела.
С уважением.
Здравствуйте Наталья. Если срок проверки истек то решение принимать в любом случае надо было. По факту получения телесных повреждений - экспертиза была назначена участковым? Если да то принятое решение в любом случае отменят для приобщения результатов экспертизы. Если вы сами хотите предоставить какие-то дополнительные материалы - то пишите соответствующие жалобы начальнику полиции или прокурору.