Какие пункты при составлении банковского договора на открытие карточки делают её не интересной для мошенников? 3-4 пункта...
Отсутствие возможности списания средств при помощи специальных устройств.
Ограниченный лимит денежных средств на карте, остальное на вкладе.
Подтверждение списания любой суммы вводом пароля.
Мошенников не интересуют пункты договора. Мошенников интересуют деньги на счёте.
Им вообще безразницы что там у вас в договоре, они их не видят и не читают. Им главное на деньги вас развести, договор от этого не спасет.
Алексей, одно с другим вообще не связано. Какая разница, например, мошенникам, которые хотят похитить деньги с Вашей карты, какой договор Вы заключили с банком? Это уже будет Ваша потом проблема, если Вы позволите похитить деньги.
Если они хотят украсть ваши деньги, то они их украдут.
Есть такое дело...
А есть такие пункты?)))
В русских народных сказках...
При составлении банковского договора на открытие банковской карты важно учитывать несколько пунктов, которые могут сделать карту менее привлекательной для мошенников:
1. Двухфакторная аутентификация – использование дополнительных методов подтверждения личности клиента, таких как SMS-коды или одноразовые пароли через мобильное приложение банка. Это усложняет доступ к счету без физического доступа к телефону владельца.
2. Ограничение операций по карте – возможность установки лимитов на сумму транзакций за день/месяц, а также ограничения на снятие наличных и переводы. Эти меры помогают контролировать расходы и минимизировать ущерб в случае компрометации данных.
3. Мониторинг подозрительных операций – автоматическая система отслеживания необычных транзакций, которая может блокировать карту до выяснения обстоятельств. Например, крупные суммы переводов или покупки в другой стране могут вызывать подозрение у системы безопасности банка.
4. Страхование от мошенничества – включение в договор условий страхования, покрывающих убытки в случае несанкционированного использования карты. Это снижает риски для клиентов и повышает их доверие к банку.