Как урегулировать вопрос алиментов и расторжения брака без суда при согласии с иском?

Супруга подала иск о расторжении брака. Ребёнку нет 1 года. Потребовала алименты на содержание ее и ребёнка. С иском согласен, как урегулировать вопрос в досудебном порядке, или без суда не обойтись?
Лучший ответ

Она может отозвать иск ст. 39 ГПК РФ, но расторгнуть брак без суда не получится. Вопрос с алиментами вы можете решить у нотариуса.

Если супруга подала иск, то в досудебном порядке уже никак. Можете заключить мировое соглашение как вариант или признать иск. Тут уж как вам удобнее.

Вопрос о расторжении брака решается только судом. А вот по поводу алиментов можете заключить нотариально удостоверенное соглашение без судебного рассмотрения.

1.К сожалению расторгнуть брак супругам имеющим несовершеннолетних детей можно только через суд

2.Алименты можно установить по нотариальному соглашению, если она согласна его заключить.

Добрый день, супруга может отозвать иск; по алиментам у нотариуса можете заключить соглашение.