ДТП без полиса ОСАГО - что делать, если страховая не принимает европротокол?
Произошло дтп. Договорились на европротокол, зафиксировали дтп на фото, освободили проезжую часть и начали составлять протокол. В ходе составления уже выяснилось, что у пострадавшего нет полиса ОСАГО. На следующий день страховая не приняла такой протокол. Я поехала в ГИБДД и написала заявление об оформлении дтп. Всё обстоятельства описала. Какие могут быть варианты развития событий?
В ГИБДД должны были приехать оба водителя, а не только Вы. Если второй водитель не приедет по вызову в ГИБДД, то он может уйти от ответственности за допущенное нарушение ПДД. Всё будет зависеть от позиции ГИБДД. Если не будет вынесено постановление о его наказании, то Вам придётся впоследствии САМОСТОЯТЕЛЬНО доказывать его вину в ДТП в суде. А это очень непросто.