Как правильно оформить на хранение денежные средства знакомого, находящегося в тюрьме?

У моего знакомого есть крупная сумма денег. Так как сам он сидит в тюрьме, он просит меня взять эти деньги на хранение и ему пересылать по его просьбе. Как можно оформить эти денежные средства документально, чтобы потом не было у меня проблем?
Лучший ответ

Чтобы не было проблем, не надо вообще касаться этих денег. Как бы их ни оформили, источник денег рано или поздно станет известен, что может привести к уголовной ответственности. Если бы это были законные деньги, заключенный мог бы открыто положить их себе на счет и тратить по мере необходимости. Скрывают принадлежность денег обычно когда они добыты преступным путем.

Спасибо, теперь все ясно.

Бывший следователь прокуратуры я. А эти деньги в материалах уголовного дела не проходят?

А то за соучастие можно и присесть...

По закону - сиделец пишет доверенность, заверяется она начальником исправительного учреждения (это ровно как нотариус) и можете распоряжаться деньгами.

Главное чтоб потом не спросили.

Спасибо за понятный ответ!

Договором тем или иным, доверенностью и т.д.

Хороший ответ. Спасибо!