Как получить доступ к земле по праву собственности при споре о легализации построек соседа?
Прежде всего пишите возражения на исковые требования, надо знать как она установила предмет иска и почему вы сейчас не имеете доступа на земельный участок.
Что бы вам ответить на вопрос нужно знать нюансы земельного участка, границы межи, план межевания и т.д. что бы вам получить доступ к земле, нужно много чего, одного желания мало...
Нужна помощь, звоните, обсудим вопрос соглашения в деталях.
Здравствуйте Лариса! Вы можете отдельным или встречным иском подать в суд заявление о реальном разделе земельного участка соответственно долям. Если у Вас уже есть межевание, возможно соседка в суде признает ваши исковые требования. Если не признает, будет назначена землеустроительная экспертиза и по её итогам вынесено решение суда о реальном разделе земельного участка. С уважением.