Вопросы по процедуре банкротства и наследству - что происходит с имуществом в собственности?

Прохожу процедуру банкротства, в собственности 1/2 квартиры, это ед.жилье на него не может быть взыскания. А если в процедуре банкротства я получу наследство, 2 ю половину квартиры, ее не включат в реализацию? И что будет с вкладом по наследству? Заберёт финансовый управляющий? Благодарю за ответы.
Лучший ответ

Ответ коллеге.

Все фу проверяют состав семьи банкрота и если родители, дети или супруг его умер в пределах 6 месяцев до подачи заявления о банкротстве, то делают запрос к нотариусу и все принимают за должника.

Более того сокрытие имущества грозит пересмотром дела о банкротстве и несписанием долга.

Вы напишите заявление, но не оформляете наследство, пока не пройдете процедуру.

Здравствуйте.

В случае если Вы унаследуете половину квартиры, вторая половина которой вам принадлежит и это будет единственным жильем, то квартира вся полностью будет исключена из конкурсной массы и не будет продана.

Вклад будет принят фу и распределен между кредиторами.

Также вы унаследуете долги наследодателя. Но они будут списаны вместе с вашими долгами.