Вопросы по процедуре банкротства и наследству - что происходит с имуществом в собственности?
Ответ коллеге.
Все фу проверяют состав семьи банкрота и если родители, дети или супруг его умер в пределах 6 месяцев до подачи заявления о банкротстве, то делают запрос к нотариусу и все принимают за должника.
Более того сокрытие имущества грозит пересмотром дела о банкротстве и несписанием долга.
Вы напишите заявление, но не оформляете наследство, пока не пройдете процедуру.
Здравствуйте.
В случае если Вы унаследуете половину квартиры, вторая половина которой вам принадлежит и это будет единственным жильем, то квартира вся полностью будет исключена из конкурсной массы и не будет продана.
Вклад будет принят фу и распределен между кредиторами.
Также вы унаследуете долги наследодателя. Но они будут списаны вместе с вашими долгами.