Безнаказанность виновника ДТП без ОСАГО и последующие юридические проблемы - как вернуть ущерб и что делать дальше?
К сожалению, теперь Ваша надежда только на добросовестность приставов-исполнителей. Ещё хуже станет с февраля 2022 г. С этого дня пристав сможет списать у должника в погашение всех долгов сумму, превышающую прожиточный минимум, принятый властями региона. На практике: списать он сможет только с суммы, превышающей 13 000 руб., которые - неприкосновенны. Притом спишет в первую очередь сумму в погашение алиментов, потом - по всем остальным долгам. Требуйте от пристава наложить арест на имущество должника, запретить ему выезд за границу, и наложить ограничения на управление транспортным средством.