Вопрос о прописке и получении паспорта в России 20 лет назад.
Интересно.
Вы не указали, где жила бабушка 20 лет назад.
1. Поскольку 20 лет назад Узбекистан уже был самостоятельным государством - Республикой - бабушка, имея гражданство РФ и будучи ответственным квартиросъемщиком в муниципальном жиле (или собственником дома или квартиры) вполне могла зарегистрировать вас по месту своего жительства либо в Республике Узбекистан до достижения вами 16 лет, либо в РФ до достижения вами 14 лет.
2. Паспорт вам бабушка "сделать" никак не могла, поскольку в 19 лет вы должны были сделать это сами.
Удачи.