Абакан, 29.11.2021, 16:39

Отказ начальника ИЦ неуместен - муж не нарушал режим пребывания и не употреблял спиртное.

Вопрос №18912201 из г. Абакан
опубликован 29.11.2021, 16:39
Скажите пожалуйста, муж находится в исправительном центре для осуждённых, у него подошли льготы и он может написать заявление на проживание дома, но работая там же. При подаче всех необходимых документов начальник ИЦ сначала проверив их сказал, что всё хорошо, но через какое-то время ответил, что будет против, объяснив это тем, что до него дошли слухи, что муж на выходном дне употреблял спиртное. Хотя этого небыло. А вернувшись в центр мужа попросили дыхнуть и ничего небыло. И никакие тесты он несдавал. Имеет ли право начальник отказать, опираясь лишь на слухи меж заключённых. И у мужа никаких нарушений нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Слухи не могут являться основанием для принятия решения. Если будет принято решение не в пользу Вашего мужа, то в нем будут приведены совсем другие причины отказа.

29.11.2021, 23:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Слухи не могут являться основанием для принятия решения. Как то так...

30.11.2021, 10:48

А если неимется никаких нарушений, а начальник всё же против? То нужно требовать официальный отказ с указание причины? И а дальнейшем я могу обратиться в прокуратуру или куда?

30.11.2021, 04:58

То нужно требовать официальный отказ с указание причины. И обращаться в прокуратуру и ГИТ.

30.11.2021, 10:50