Как снять арест с счетов и вернуть излишне удержанные деньги?
В 2016 году был вынесен судебный приказ (о котором я узнала где-то в 2019 г, после объединения баз данных сбора счета другого города отразились в личном кабинете)) и арестовано 3 счета, долг списали 2 раза на каком-то счёте. Два счета остаются арестованными по этому же долгу. Банк арест не снимает. У приставов нет никаких долгов. В 2019 г в суд направляла Эл.письмо о снятии ареста, но мне ничего не ответили. Как снять арест? Можно ли вернуть излишне удержанные деньги?
Суд электронные письма не рассматривает. Нужно подавать заявление заказным письмом по почте или в системе ГАС правосудие, если у вас есть УКЭП. Нужно знакомиться с материалами дела, чтобы ответить на ваш вопрос.
А при чем тут суд и снятие ареста? Арест накладывает пристав.
Да и суды Эл письма не принимают.
Судебный приказ можно отменить только согласно ст 129 ГПК РФ.