Можно ли оспорить замороженный долг по кредиту в Сбербанке после выплаты через судебных приставов?
Оспорить долг вы не можете, но вы можете его не платить.
Артем Михайлович, рекомендую дождаться, пока Сбербанк подаст иск в суд (если вообще подадут), и заявить о пропуске срока исковой давности, на основании чего суд откажет банку во взыскании.
Заявить о нем до момента подачи в суд запрещено Пленумом Верховного суда РФ, к сожалению.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Да, сможете оспорить в судебном порядке в связи с пропуском СИД, ст. 196 ГК РФ.
Если с вас долг взыщут через судебный приказ, а так это и будет, то отменяйте его и если в суд иск подаст Сбербанк, то в суде уже заявлять будете о пропуске СИД и просить отказать в исковых требованиях.