Проблемы с выплатой персональной надбавки - что делать в такой ситуации?
Моя зп состоит из оклада 12 тыс и персональной надбавки в 100 тыс.
При расчете за октябрь месяц организация не выплатила мне персональную надбавку. Надбавка упомянута в моем трудовом договоре как ежемесячная. Расчетного листа я не видел (из нам не выдают) .
Я приостановил работу по 142 ст. с связи с неполной выплатой зп. (Правильно ли?).
Работодатель в ответ прислал письмо о том, что начислена другая сумма надбавки, 25 тыс. в связи с неэффективностью работы.
Но по факту такой суммы мне не перечислили, перечислили надбавку в размере 10 тыс.
Должен ли я выйти на работу в этом случае, или просто дальше ждать, когда перечислят оставшееся (что мне выгодно, так как идет оплата среднедневного заработка), или я обязан еще раз направить письмо с требованием выплатить недоплату 15 тыс.?
По смыслу ст.142 ТК РФ вы имеете право приостановить работу до полной выплаты причитающейся вам заработной платы У Вас есть право требовать выплаты персональной надбавки в сумме 100 тыс руб, так как как она согласно условиям вашего трудового договора выплачивается ежемесячно.
Начислена надбавка только в сумме 25 тысяч. Имею ли я право требовать выплату надбавки, если ее не начислили?
Если она точно предусмотрена трудовым договором в 100 процентом соотношении к заработку (в чём я лично сомневаюсь), то можете её взыскать в суде.