Как отменить заказ дивана в кредит в Асконе без убытков, если он не подходит по габаритам?
Заказали в Асконе диван в кредит 28.11.2021, срок поставки дивана 27.12.2021. Сегодня 30.11.2021 стало ясно что диван по габаритам не пройдет, как отменить всю эту историю без убытков? Это возможно?
В течении 2 х недель пишите заявление на расторжение договора и возврате средств согласно ст. 32 ЗЗПП.
Без убытков мало-мальских маловероятно, но попробовать можно.
Пишите заявление о расторжении договора и возврате денег.
Пусть магазин вернет вам деньги, а вы ими соответственно погасите кредит. Так будет лучше в том плане, что не придется искать концы и край если бы магазин вернул деньги напрямую банку.