Спор о приватизации - чьи права важнее в решении спора о квартире, переданной по завещанию?
Нельзя утратить того, что еще даже не возникало у несовершеннолетнего, так как никто и не приватизировал квартиру, откуда его сняли с учета.
Социальный найм, да он утрачен.
Здравствуйте. Оспорить выписку ищ неприватизированной квартиры уже нельзя. Истекли все сроки.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Т.о., права по приватизации ребёнком утрачены, поскольку утрачено право пользования жилым помещением с момента снятия с регистрационного учёта. Снявшись с рег. учёта по месту жительства, ребёнок расторг в отношении себя договор социального найма.
С уважением.
Слишком много времени прошло. Сроки давности ушли.