Исполнительное производство без уведомления - что делать?

На госуслугах я увидел, что неделю назад в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Мне предлагается в добровольном порядке в течение 5 дней погасить долг. Письменно меня никто не уведомлял. Считаюсь ли я официально уведомлённым? Спасибо.

Лучший ответ

Если на госуслугах у Вас в настройках стоит приоритетность и возможность получения госпочты от госорганов, то такие уведомления считаются надлежаще врученными с момента прочтения в госуслугах.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нужно знакомится с материалами исполнительного производства, смотреть каким способом Вас уведомлял пристав.

Нет, не считаетесь, но долг с вас спишут принудительно и наложат ИС, лучше долг оплатить или обжаловать.

Здравствуйте Станислав

Должны вручить или почтой направить постановление о возбуждении исполнительного производства, скорей всего уже направили, обратитесь в почтовое отделение.

Обращайтесь к судебным приставам.