В чем заключается разница в понятиях: "вынесено решение по делу" и "отказано в удовлетворении жалобы"
Здравствуйте. Принято решение по делу - отказано в удовлетворении. Апелляционную жалобу нужно готовить.
Собственно, что конретно Вам непонятно?
В том что вынесено решение это оценочное суждение, а отказано в удовлетворении жалобы это одно из полномочий суда при вынесении решения, то есть все туда включается и отказ и удовлетворение.
На руках решения суда еще нет. На суде просто сказали, что отказано. При этом когда смотрю на сайте суда - практически на всех процессах стоит - вынесено решение по делу, а у меня, что отказано в удовлетворении. Вот и не пойму - в чем же разница заключается. Ведь в решение по делу (смотрела где прикреплены файлы) - также лежит ОТКАЗ в удовлетворении.
Здравствуйте.
Наталья Викторовна, вынесено решение - это общее значение для любых решений, из которого невозможно понять, какое именно и в чью пользу. А отказано в удовлетворении - это уже конкретная информация, то есть Ваш иск (жалоба) не удовлетворены. Причины отказа будут понятны из текста решения.
С уважением.