Как отправить запрос в налоговую инспекцию в гражданском деле о предоставлении фермером 5 млн. рублей на покупку квартиры в СПб?
Добрый день
В силу ст.56 ГПК РФ 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Если она это утверждает, то должна представить сама письменное доказательство, если этого нет, то это голословно и вы ничего не доказываете, все остается как есть. Это же они к вас иск предъявили.
Вам налоговая вероятнее всего такие данные не предоставит. Вы можете написать в суд ходатайство об истребовании доказательств. В данном ходатайстве должно быть обозначено:
- доказательство;
- какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством;
- причины, препятствующие получению доказательства;
- место нахождения доказательства.