Если муж и я сделаем дарственную на дочь, какие будут права у меня по отношению к данной жилплощади?
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: 2-комнатная квартира куплена в браке, в ней прописаны я и муж, несовершеннолетняя дочь прописана у моих родителей. Мы хотим расторгнуть брак. Как в такой ситуации поступить, чтобы квартира осталась мне и дочери? Если муж и я сделаем дарственную на дочь, какие будут права у меня по отношению к данной жилплощади? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Ваш муж может не претендовать, разумеется при его желании, на раздел имущества и оставить Вам и дочери квартиру, кроме того Вы можете заключить соглашение, которое предоставить в суд, в котором сами разделите имущество.