Можно ли вернуть упакованную в полиэтилен пленку настольную игру Монополия - право на отказ продавца

В моем магазине купили настольную игру Монополию. Упакована была в полиэтиленовую пленку. Покупатели дома удалили ленку и на следующий день пришли вернуть игру. Имею ли я право им отказать в возврате денег?
Лучший ответ

Я разделяю Ваше негодование по поводу поврежденной упаковки, но, к сожалению, это не является основанием для отказа в возврате денег.

Согласно статье 16 Закона “О защите прав потребителей”, продавец, равно как и производитель, не вправе препятствовать покупателю осуществлять возврат товара. Однако, одно условие все же должно быть удовлетворено – товар не должен быть поврежден самим покупателем; Согласно статье 26.1 Закона “О защите прав потребителей”, продавец не имеет право отказать покупателю вернуть товар на основании отсутствующей упаковки.

Здравствуйте. Имеете право в соответствии с законом о защите прав потребителей.