Гражданин Б. признал себя виновным в хулиганстве в нетрезвом состоянии в кафе - оценка его показаний и доказательственное значение признания в суде
Гражданин Б. в нетрезвом состоянии совершил хулиганские действия в кафе: громко нецензурно выражался, на замечание официанта ударил его кулаком в лицо, разбил настенное зеркало, оказал активное сопротивление охранникам, пытавшимся вывести его из зала ресторана, ударив одного из них бутылкой по голове. Допрошенный в качестве обвиняемого Б. признал себя виновным и показал, что утром поссорился с женой, выпил бутылку водки и пошел в кафе, чтобы еще выпить. Что там произошло, он не помнит, но допускает, что совершил те действия, в которых его обвиняют, и раскаивается в содеянном. В обвинительном приговоре суд среди доказательств, подтверждающих виновность подсудимого, указал на признание им своей вины.
Правильно ли оценены судом показания Б.?
Каковы предмет и значение показаний обвиняемого?
Чем отличается признание обвиняемым своей вины от активного способствования раскрытию преступления и каково его значение?
Каково доказательственное значение признания обвиняемым своей вины?
Здесь не решают бесплатно задачи для студентов.