Проблемы, возникшие с генеральным директором в командировке - как поступить в случае его отсутствия и завершить работу организации в 2021 году?

Генеральному директору, который находился в командировке, вызвали такси что бы он добрался в аэропорт. В пути он и таксистка не погибли (она выскочила из за неровности дороги навстречу КАМАЗу) директор имел один право первой подписи и печать организации. Как надо поступить и куда обратиться и кто должен назначить и кого исполняющим временно до вступления в наследство, так как счета заморозили, нужно завершить работу по 2021 г. Людям выплатить зарплату. Спасибо за внимание, кто откликнется.
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь. Учредители предприятия должны провести общее собрание и назначить нового генерального директора. Если генеральный директор являлся единственным учредителем, то его наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением о назначении управляющего на время вступления в наследство и предложить его кандидатуру. Единственное ограничение, таким управляющим не может быть сам наследник. Нотариус заключит с кандидатом договор доверительного управления и у предприятия появится временный руководитель, со всеми необходимыми полномочиями. Когда наследники примут наследство, нотариус введет их в договор доверительного управления вместо себя. После этого, они могут либо расторгнуть договор, либо сохранить его действие.

Спасибо за быстрый и исчерпывающий не ответ, погиб мой племянник 24 ноября этого года а свой день рождения, исполнилось ему в этот день 33 года. Благодарю вас, это был Ангел для всех. Спасибо за юридически правильный ответ

Нет до вступления в наследство никто не может быть допущен, договаривайтесь с наследниками.

Спасибо за полезный совет!