Окончательное решение по долгам принято без моего участия - как подать жалобу?
Районный суд по долгам гражданский иск, я ответчик. За три дня до очередного заседания выслала на сайт суда документ и заявление, что уеду лечиться, прошу отложить судебное заседанипе. Сегодня ещё в больнице узнаю, что без меня дело рассмотрено. Я в панике, все долги на меня повесили, а я даже не приходила. Кому и куда подавать жалобу? Что за беспрелел,? В канцелярии суда все фиксируется, что заявление было! Их что судьям не передают? Звонить на viber. 89028309-049
Лучший ответ
А они вообще не обязаны удовлетворять ходатайства об отложении дела.
Это не основание для отмены решения.
Вы могли обеспечить явку представителя, подать доказательства почтой и т.д.
На данный момент Вам надо грамотно обжаловать решение суда. За помощью в этом Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов. И помните о сроках.
А статья гпк 169 о причинах отложения здесь что не применяется? Её для чего в кодексе писали? Я инвалид, болею, у меня нет представителей.В судах карантин.
Жалоба подается в суд вашего региона в течение месяца с момента изготовления мотивировочной части судебного решения.
Заданы конкретные вопросы, почему ст 169 гпк здесь не применяется раз причина уважительная?