LSN Messenger
Нижняя Тура, 29.08.2012, 13:19

Я задала следующий вопрос, что предпринимают, на какой стадии идёт наше дело?

Вопрос №1891930 из г. Нижняя Тура
опубликован 29.08.2012, 13:19
Помогите пожалуйста.21 июля моя дочь 15 ти лет. Мне сказала, что её молодой человек 23ёх лет износиловал. Написали заявление, ведётся проверка. Назначили комплексную суд мед экспертизу. Молодого человека предупредили, что бы к моеё дочери за келометр не подходил. Но он же её встретил, видимо присел на уши, и она сейчас ушла опять из дома, и не слушает меня вообще. Я поехала в полицию, и попросила предпринять какие либо действия, в адрес обвиняемого. Мне сказали, что ни чего сделать они не могут. Я задала следующий вопрос, что предпринимают, на какой стадии идёт наше дело? На что мне ответили, ждём акт суд мед экспертизы, когда придё акт, там уже будем возбуждать уголовное дело. Я опять спросила, что должно быть в акте, что всё таки завели уголовное дело по статье 134. мне он сказа, что если подтвердиться, что моя дочь достигла полового созревания, значит дело возбуждать не будут. Так ли это? Помогите, посоветуйте, что и как дальше делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вашей дочери 15 лет ,то дело должно быть возбуждено поскольку она несовершеннолетняя.Когда получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ,обжалуйте его в суд.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

29.08.2012, 13:24
Оценка автора вопроса:
спасибо.буду бороться до конца

Здравствуйте, Надежда! Вам неверно ответили, это дело публичного обвинения и должно возбуждаться по факту совершенного в отношении несовершеннолетней. Жалуйтесь в прокуратуру, суд.

29.08.2012, 13:24
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо.буду биться до конца

Надежда.То,что сказал вам следователь - это неверно.Ващей дочери 15 лет.В этом случае имеет место изнасилование или нет дело должно будет возбуждено .Остается только вопрос квалификации данного преступления.Если имело место изнасилование ст 131. Если нет то по ст..134.Дело может быть не возбуждено только в одном случае, если молодой человек, вступил в половую связь с вашей дочерью добровольно и при этом не знал и немог предположить что ей меньше 16 лет.Но для этого и следствие пусть разбирается.Пригласите адвоката. Да еще, вы должны знать ,что в ст.134 есть примечания: 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

29.08.2012, 13:40

Вы можете обжаловать бездействие следствия прокурору, в суд.

29.08.2012, 14:06

Моя дочь лена переписала показания.Она написала.что было обоюдно.

29.08.2012, 13:48

Сразу нужно излагать все обстоятельства, тогда верно вам сказали.

29.08.2012, 13:51

То есть теперь всё ни чего не сделать?Получается. ребёнок созревает в 9-10 лет.И получаеться,ею можно пользоваться,и ни какого наказания не буде?Ну кто же такие законы делает?

29.08.2012, 14:02

Я ТАК ПОНЯЛА,ЧТО Я СЕЙЧАС НИ ЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ,ПО ЭТОМУ ДЕЛУ.РАЗ ЛЕНА ПЕРЕПИСАЛА ПОКАЗАНИЯ,С ИЗНОСИЛОВАНИЯ НА ОБОЮДНОЕ.Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА?

29.08.2012, 14:21

Все это будет подлежать оценке следователем, прокурором, судом в совокупности с другими доказательствами. Результаты экспертизы ждут для правильной квалификации содеянного.

29.08.2012, 14:28

НУ ЧТО ЖЕ,БУДУ ЖДАТЬ АКТ СУД МЕД ЭКСПЕРТИЗЫ,И БУДУ НАДЕЕЯТЬСЯ,ЧТО ВСЁ ТАКИ ЕГО НАКАЖУТ,ЧТОБ НЕ ПОВАДНО БЫЛО.ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО

29.08.2012, 14:54

Наше дело закрыли,не открыв его

05.09.2012, 09:46