Требуется юрист для представления в суде в г. Барнауле по вопросу совместной ипотеки с бывшим мужем - как защитить свои права и вернуть деньги.

Нужен юрист для представления в суде. В городе Барнаул. Ситуация такая: у моей жены с бывшим мужем совместная ипотека в ДОМ. РФ, раньше она с ним договорилась, что он на квартиру не претендует и платить ипотеку не собирается (2017 год). Сейчас он говорит, что хочет в этой квартире долю, причем платить так же отказывается. Квартира двухкомнатная и в меньшей комнате проживает его дочь (9 лет). За последние 3 месяца он заплатил алиментов 3000, хотя работает официально и отменил ранее выданный судебный приказ. Платить их в дальнейшем так же не хочет. Как быть в такой ситуации? Как вернуть деньги, заплаченные за него? Какие есть выходы из сложившейся ситуации? Была ли у кого-нибудь подобная практика?
Лучший ответ

Выход один, обращаться в суд, а практика здесь ни причем!

Дела суд рассматривает с индивидуальным подходом-инцидентно!

Добрый день, в данном вопросе нужно тщательно разбираться, любой нюанс очень важен, в связи с чем необходимо обратиться к любому юристу на платной основе.

Между ними было заключено соглашение о том, что он не претендует на долю в жилом помещении?

На первый взгляд, в связи с тем, что квартира была приобретена во время брака, супруг имеет право на долю в жилом помещении. Но нужно разбираться и поднимать документы.

Подать исковое заявление в суд районный о взыскании алиментов.

Подать иск о взыскании 1\2 уплаченного по кредиту, после расторжения брака.

Всё просто, без всяких выходов.