Отсутствие второго участника ДТП при дознании приводит к запрету на ремонт авто - законно ли это и когда выдают полный пакет документов?
Второй участник ДТП не явился к дознавателю, и мне сотрудник ГИБДД запретил ремонтировать авто до получения всех документов. Сказали что срок выдачи документов может быть до двух месяцев. Законно ли это и в какой срок в данной ситуации должны выдать полный пакет документов в ГИБДД?
Сотрудник ГиБДД правильно порекомендовал (запретил) Вам ремонтировать автомашину до появления второго участника ДТП, так как впоследствии Вам будет тяжело (если не невозможно) доказать, что Вам отремонтировали авто именно по тем повреждениям, которые получены в ДТП, а не полностью "облизали" авто, воспользовавшись случаем.
Срок выдачи комплекта документов из административной практики ГиБДД составляет, в среднем (21-30) дней. В случаях, подобному Вашему, неявки второго участника, сроки затягиваются.