Можно ли вернуть деньги за страховку при покупке в рассрочку - узнаем по закону?
Приобрёл телефон в рассрочку. Консультант сказал, что приобрести в рассрочку могу, если приобрету минимальный пакет доп услуг, таких как годовая страховка на устройства, стоимость которой 10 т.р. Сказал, что такого условие банка при выдаче рассрочки. Большой вопрос правда ди это.. Подписал договор с Альфа Страхованием. Теперь задаюсь вопросом могу ли я вернуть деньги за страховку. Слышал, что 14 дней у меня на это есть. Если не сложно, подскажите пожалуйста каким нормой закона это регламентируется и возможен ли возврат средств?
Лучший ответ
Вам не нужно нормы. Просто почтой с описью вложения, направить заявление в СК, что отказываюсь от страховки, прошу вернуть деньги на счёт такой то.