Остановка на перекрестке без огней и аварийной сигнализации - правомерность и права водителя
Узнать имеют ли право данные сотрудники ГИБДД нести свой долг на этом месте можно по средствам путевого листа, либо звонка в службу доверия ГИБДД (или в место дислокации данного батальона). На видео камеру в соответствии с действующим законодательством действительно должны быть документы, независимо от того, на каком месте она установлена. Но если смотреть с точки зрения судебной перспективы, то и документы на видеокамеру и путевой лист, как это не прискорбно, не имеют значение на практике. "У суда нет оснований не доверять сотрудникам полиции" - именно такой ответ Вас ожидает в суде, если Вы что-нибудь скажете о документах, камерах, Ваших правах и др. Однако это вовсе не означает, что не стоит пробовать отстаивать свои права, именно благодаря таким водителям как Вы у инспекторов ГИБДД будет меньше желания "похалтурить" в выходной день или остановить машину без надлежащей причины.