Затопление в трехкомнатной коммунальной квартире - ущерб и отказ в договорении
делайте оценку ущерба путем обращения в специализированную организацию, имеющую лицензию на оценочную деятельность, собирайте документы, готовьте исковое заявление с помощью юриста и подавайте в суд иск о взыскании ущерба, причиненного заливом квартиры.
Третьим лицом привлекайте управляющую компанию.
добрый день Алексей. если в акте указано что причиной явились исключительно действия жильца вышенаходящейся квартиры, то Вам следует обратиться в экспертную организацию для проведения оценки, далее в суд
Нужно точно установить виновника затопления, это не обязательно сосед, а может и УК. Составить смету на восстановление. Потом претензию виновному с указанием срока возмещения вреда, при отказе в суд.
В акте нет таких слов что виновен жилец сверху.
Сосед говорит что была перепланировка (ламинат) и то что реальное состояние ламината до залития не известно.
Возможно ли после оценки независимой экспертизы решение суда не в мою пользу, будь виноваты жильцы верхней квартиры или жек.