Наследование имущества - как узаконить свои права на недвижимость?
Права на недвижимость, возникшие до вступления в силу закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ о регистрации недвижимости, признаются действительными при отсутствии их госрегистрации.
Поэтому нотариус обязана была включить дом в наследственную массу.
Отказ обжалуйте в судебном порядке.
Обратиться в суд и оспорить незаконные действия нотариуса либо с исковым заявлением признании права собственности.
Узаконить можно в судебном порядке.
Здравствуйте,
В судебном порядке нужно признать право собственности на дом.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности.