Проблемы с выплатой кредита на замену окон - как расторгнуть договор с меньшими потерями?
Илона, рекомендую в адрес ИП написать очень грамотную претензию о возврате ВСЕХ денег и потребовать предоставить доказательства о понесенных расходах. Это должны быть не просто чеки и товарные накладные, а любые данные, которые подтвердят что эти расходы были произведены именно для заказчика!
Доказать со стороны ИП произведенные затраты будет сложно.
Закон четко говорит:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте.
Если ваша тетя является дееспособной, то расторгнуть договор по инициативе потребителя можно только при условии возмещения исполнителю фактически-понесенных затрат. Исполнитель должен документально подтвердить понесенные им фактически понесенные затраты.