Ангарск, 03.12.2021, 16:05

Иск о признании отцовства и взыскании алиментов для ребёнка, записанного на отца не являющегося его биологическим отцом

Вопрос №18923747 из г. Иркутск
опубликован 03.12.2021, 16:05
Ребёнок записан на супруга, который сейчас отбывает наказание, но он не родной отец, родной отец ребёнка умер, мать умершего согласилась сделать ДНК, и экспертиза показала, что 99. 98 она мать умершего и ребёнок по днк сын умершего, не родной отец, на которого записан ребёнок не хочет содержать моего ребёнка и может согласиться с иском, подскажите, пожалуйста, как будет грамотно называться данный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чего вы хотите? Вы хотите оспорить отцовство юридического отца? Он на момент признания отцовства знал, что он не биологический отец?

03.12.2021, 16:13

Если будет подавать неродной отец, то он вправе подать исковое заявление

об оспаривании отцовства и внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка, изменении его фамилии и отчества.

03.12.2021, 16:11

Отец ребёнка не биологический записан отцом ребёнка, потому то мы были с ним официально зарегистрированы, ребёнок автоматом был на него записан, я хочу оспорить отцовство, чтоб признать отцовство на умершего отца,

03.12.2021, 16:20

Это будет иск об оспаривании отцовства и установлении факта признания отцовства (если умерший признавал себя отцом ребёнка) или установлении факта отцовства (если нет доказательств признания им себя отцом ребёнка).

03.12.2021, 16:28

Если будет подавать неродной отец, то он вправе подать исковое заявление

об оспаривании отцовства и внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка, изменении его фамилии и отчества. Куда конкретнее?

03.12.2021, 16:38