Есть ли смысл бороться за пособие и если есть, то куда необходимо обращаться?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Последние деньги перечислили за апрель (перечисление было в июне). Всех сотрудников перевели через увольнение на другое юр.лицо и теперь отвечают по телефону, что они больше не имеют отношения к данной организации. Организация по документам продана, теперь там фиктивный ген. директор и купленный юр. адрес, никакие деньги через расчетный счет не проходят и проходить не будут. Есть ли смысл бороться за пособие и если есть, то куда необходимо обращаться? Спасибо.
вы вправе обратиться с заявлением в фонд социального страхования, подтвердив, что организация не имеет возможности выплачивать пособие, отсутствие денежных средств на счетах