Я долго не пользовался номером его отдали другому что делать?
Если долго (в зависимости от оператора, от 4 месяцев до 1 года) не совершать платные действия (исходящие звонки, SMS, выход в Интернет), то договор будет расторгнут и номер продадут новому абоненту. У каждого оператора свои сроки. В Вашем случае ничего не сделаешь.
Таковы условия операторов связи...
Ничего, оператор расторг с Вами договор, а номер предоставил др. потребителю, все в рамках закона и договора. Если не пользоваться симкой полгода, она аннулируется, договор с Вами автоматом расторгается, если нет долгов по балансу, претензии не выдвигаются.