Как защитить свою долю дома, когда бабушка хочет отменить дарственную спустя 11 лет?
Сергей, не переживайте. У бабули, простите, видимо, деменция или не прижилась в доме дочери. Нет оснований для беспокойства. Бабушка подписывала документы находясь в здравом уме и памяти. Нотариус ее дееспособность проверил. Если даже в суд обратиться, то бабушка суд проиграет.
Пока ничего. Если бабушка обратится в суд, она его проиграет.
11 лет назад моя бабушка сделала на меня дарственную на дом, в рос реестре все как положено... что делать Помогите советом Пожалуйста и Спасибо Вам.
Что делать? Успокоиться и ничего не делать.
Сергей, Доброго времени. Не вижу исходя из условий Вашего вопроса повода для беспокойства. Она подписывал договор с нотариусом, была в здравом уме.
Ничего она у Вас не заберёт.
С уважением.
Доброго дня вероятно бабушка готовится к суду, вам советую записать все телефонные переговоры и смс переписку!
Я бабушке в тот период перечислил деньги 500 тыс с книжки на книжку, для её личных нужд, как она говорила, на стройку дома дочери, теперь они хотят за это зацепится, и отобрать мою 1/2 через суд, со мной они перестали общаться, в сговоре, видать собирают док., и намекаю чтоб я собирал вещи, это моё единственное жилье, боюсь остаться на улице... как быть.. .
Ничего вообще не делать - никаких перспектив у бабушки для отмены договора дарения нет.
Я уже и не знаю как ответить-то: в связи с тем, что прошло 11 лет у бабушки нет никаких оснований для отмены договора дарения. У вашего отца нет никаких оснований для отмены, как договора дарения дома бабушкой вам, так и дарения вами доли ему. Какое отношение к этой истории имеют деньги вообще не понятно - ну перевели и и перевели.