Возгорание холодильника в магазине - отказ от экспертизы, удаление товара и поставщиков. Новый вопрос - действительна ли проводимая экспертиза?

В магазине в котором я работала произошло возгорание холодильника, начальство сначало отказались от экспертизы. Вывезли весь товар и этот холодильник тоже забрали поставщики, вилку от холодильника тоже выкинули, а теперь через почти полтора месяца они решили сделать экспертизу, будет ли она действительна и можно ли ее оспорить?

Лучший ответ

Будет действительна. Обоснование выводов - будут давать эксперты, кому нужно оспаривать - тоже могут ставить свои вопросы, например, о точности каких либо выводов без наличия части оборудования и по истечении определенного времени, а также условий хранения.

Можете провести независимую повторную экспертизу.