Как разыскать наследника и купить дом, если он не вступил в наследство после смерти отца?
Хотим купить дом, не можем разыскать наследника он в наследство не вступал, прошло уже много лет после смерти его отца. Что можно сделать в такой ситуации.
Скорее всего в данной ситуации вам не удастся купить этот дом, поскольку, если никто не принял наследство, то оно становится выморочным,т.е. переходит в собственность государства. Однако если соответствующий департамент не принял данный дом на баланс и не оформил надлежащим образом на него права, оформить сделку вы не сможете.
Чтобы уточнить переоформлялось ли право собственности на дом, вы можете обратиться в федеральную регистрационную службу по месту нахождения дома с заявлением о том, кто является собственником данного дома. Также можете обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело, и уточнить, вступал ли кто в наследство на этот дом.