Гражданский процесс - ответчик - управляющая компания, но кто на самом деле несёт ответственность за падение дерева на автомобиль?
У меня идёт гражданский процесс по делу о падении дерева на мой автомобиль во дворе многоквартирного дома. Ответчик управляющая компания. В ходе рассмотрения выяснилось что участок в прошлом году снят с кадастрового учёта. Сделали экспертизу, в результате суд привлекает соответчиком администрацию города. Эксперт написал что данный участок не входит в придомовую территорию. Как так? 11 метров от подъезда и это полностью асфальтированная стоянка для жителей, двор закрытый с 3 х сторон.
Лучший ответ
1. Если земля муниципальная, то это так.
2. Если вас волнует ущерб от дерева, то легче взыскать с муниципалитета деньги, по факту.
3. Если волнует, что нет участка - это отдельная история.
Спасибо за объяснение!
Заключение экспертизы нужно смотреть. Без этого не смогу ответить.