Металлургический рабочий возмущен возможностью отстранения от работы и пересмотра оклада в индивидуальном порядке.
Здравствуйте, Евгений. Если есть к тому основания, отстранить Вас от работы работодатель вправе. Основания для выплаты премий, на крупных предприятиях обычно определяются во внутренних актах. Если Ваша работа соответствует этим основаниям, то премию должны выплатить. Пересмотр оклада в индивидуальном порядке будет незаконным. Во-первых, Ваш оклад установлен трудовым договором, все изменения которого возможны лишь путем заключения с Вами дополнительных соглашений к нему. Во-вторых, оклад по Вашей специальности установлен действующим на предприятии штатным расписанием.